Юноши "Нарта" завоевали золото и серебро!

Команды сухумского "Нарта" 2009 и 2010 гг. рождения приняли участие в детско-юношеском турнире по футболу "DAGOMYS CUP - ЛЕТО 2019". Турнир был приурочен к открытию новой современной "Детской футбольной арены" Спортивного Комплекса "Дагомыс".
Разгромив всех своих соперников "Нарт" 2010 г.р. вышел в финал, где встретился с ФК "Сочи". Основное время матча завершилось со счётом 2:2, по пенальти сильнее оказались абхазские футболисты и стали победителями турнира.
Лучшим вратарём признан Дмитрий Аргун.
Команда 2009 г.р. заняла 4 место.
Тренер - Ираклий Кация.

Сухумский "Нарт " 2006 г.р. стал серебряным призёром Международного турнира памяти игроков ФК "Афон" Павла Киккиниди и Анри Шамба среди команд 2005 г. р., проходивший в городе Новый Афон с 08 по 13 июня. "Нартовцы", обыграв столичные команды "Динамо" 4:0, "Алекс" 6:0 и сыграв вничью 1:1 с гудаутской "Рицой", заняли первое место в своей группе. В полуфинале "Нарт" крупно выиграл 3:0 у ДЮСШ г. Очамчыра. В финале сухумцы снова встретились с "Рицой" и вновь боевая ничья. Основное время матча завершилось со счётом 0:0. Пенальти точнее пробили гудаутцы и стали победителями турнира.
Бронзовым призёром стала команда "Афон".
Лучшим вратарём турнира признан Амир Авидзба (Нарт), а лучшим игроком турнира, Еснат Бигвава (Нарт).
Тренер- Батал Барателия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Турнирная таблица

                ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АБХАЗИИ 2018/2019

    №

  Команда

И

 В

  Н

    П

      М

О

     1

"Нарт" Сухум

15

 12

  1

    2

   51-16

37

     2

"Гагра" Гагра

15

 9

  4

    2

   33-14

31

     3

"Афон" Н. Афон

15

 7

  5

    3

   26-19

26

     4

"Рица" Гудаута

15

 7

  3

    5

   26-21

24

     5

"Динамо" Сухум

15

 2

  0

    13

   11-44

6

     6

"Самур-кан" Гал

15

 1

  1

    13

   13-46

4


  

   

            Бомбардиры:  Шабат Логуа (Нарт)     10 

                                           Наур Цвинария (Нарт)    10

                                                Рамин Барциц (Гагра)     7

                                        Айнар Гамисония (Рица)    7

                                              Виктор Пимпия (Рица)     7         

                                                  Леван Логуа (Афон)     7

                           

                                   Кубок Абхазии

               группа "А"                               группа "В"

               "Афон" - "Динамо"         1:1     "Нарт" - "Рица"   0:2

               "Динамо" - "Самур-кан" 3:0     "Гагра" - "Нарт"  0:3

               "Самур-кан" - "Афон     1:1     "Рица" - "Гагра"  1:2   

              

                1. "Динамо"     4     4-1            1. "Рица"        3     3-2    

               2. "Афон"        2     2-2            2. "Нарт"        3     3-2

               3. Самур-кан"  1     1-4             3. "Гагра"        3     2-4 

 

                          1/2 Финала:

                   09.05 "Нарт" - "Динамо"  3:0

                   10.05 "Рица" - "Афон"     3:1

 

                                 ФИНАЛ:

                      14.05 "Нарт" - "Рица"   4:0

 

          

 

Генеральный спонсор: Мобильный оператор "Аквафон -GSM"

Генеральный партнер: Администрация г. Сухум

Спонсор клуба: ООО "Вина и воды Абхазии"

Информационная поддержка: "Абаза TV"